Главная Новости Политика У ПАСЕ уже есть проект резолюции относительно Украины
commentss НОВОСТИ Все новости

У ПАСЕ уже есть проект резолюции относительно Украины

17 апреля 2007, 12:27
Поделитесь публикацией:
У ПАСЕ уже есть проект резолюции относительно Украины

Мониторинговый комитет Парламентской Ассамблеи Совета Европы на своем сегодняшнем заседании одобрил проект резолюции относительно Украины, которую планируется принять по итогам дебатов, запланированных на 19 апреля.

Об этом в Брюсселе сообщил член Мониторингового комитета, народный депутат Верховной Рады Украины Виталий Шибко, сообщает УНИАН.

"Главное – что снято подталкивание к внеочередным выборам", — сказал он.

Со слов Шибко, в проекте содержится призыв к политическим силам Украины найти выход из ситуации путем переговоров и поиска консенсуса.

При этом, по словам украинского члена Мониторингового комитета, в проекте резолюции отмечается, что новые выборы было бы лучше проводить по измененному избирательному законодательству и после отказа от императивного мандата.

Кроме того, проектом резолюции предлагается рекомендовать Украине внести изменения в Конституцию. По словам украинского депутата, члены Мониторингового комитета во время заседания выразили понимание того, что нынешние украинские проблемы в определенной мере вызваны несовершенством Основного закона.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!