Главная Новости Политика Затулин не верит в судебную систему Украины и пойдет в Европейский суд
commentss НОВОСТИ Все новости

Затулин не верит в судебную систему Украины и пойдет в Европейский суд

17 апреля 2007, 15:26
Поделитесь публикацией:
Затулин не верит в судебную систему Украины и пойдет в Европейский суд

Депутат Государственной Думы Российской Федерации Константин Затулин будет настаивать на признании решения о запрете на его въезд в Украину незаконным в Европейском суде. Об этом Затулин заявил во вторник на пресс-конференции, передает "РИА Новости".

"На суды оказывается давление. Мы видим, что судебная система в Украине находится в таком же кризисе, как и вся государственность в этой стране. У меня складывается впечатление, что никакой правды с помощью судебной системы Украины я не найду", — сказал Затулин.

"Я должен эту ношу нести до конца с тем, чтобы после того, как все национальные украинские судебные институты будут пройдены, я имел бы формальную правовую возможность подать жалобу в Европейский суд", — подчеркнул депутат.

"У моих визави из службы безопасности Украины, кажется, особенное желание, чтобы дело дошло до Страсбурга, потому что половина из них практически невыездные, а тут они получат право на зарубежную командировку", — отметил Затулин.

Напомним, что Затулину в понедельник, 16 апреля не разрешили въехать в Украину . Затулин ехал в Киев, чтобы принять участие в заседании суда по делу о запрете ему въезда на Украину.

Глава МИД Украины Арсений Яценюк возложил ответственность за то, что Константину Затулину было отказано во въезде на Украину, на самого российского депутата.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!