Главная Новости Политика Балога призвал демократические силы объединиться
commentss НОВОСТИ Все новости

Балога призвал демократические силы объединиться

18 апреля 2007, 15:18
Поделитесь публикацией:
Балога призвал демократические силы объединиться

Глава Секретариата Президента Виктор Балога призвал лидеров украинских демократических сил "произвести общий алгоритм избирательной кампании, а также формирование коалиции и правительства после победы на выборах". Об этом говорится в сообщении пресс-службы Балоги.

Балога, в частности, обратил внимание украинских демократических сил на исключительную ответственность каждого политика за результаты досрочных выборов в Украине и их влияние на демократическое развитие государства.

Он напомнил, что из-за амбиций политиков и неудачного формата блокировки на выборах 2006 года было фактически потеряно почти 5% голосов, отданных за партии и блоки демократического направления, которые не преодолели избирательный барьер.

Балога призвал лидеров украинских демократических сил выработать общий алгоритм и формат избирательной кампании, а также формирование коалиции и правительства после победы на выборах.

В частности, он призывает демократические силы объединиться в блоки таким образом, чтобы не допустить распыления и потери голосов избирателей. Самым оптимальным он считает объединение двух направлений демократических сил: левоцентристских (ядром которого является БЮТ) и правоцентристских (ядром является НСНУ, Народная самооборона и Украинская правица).

Кроме того, Балога призвал демсилы обеспечить невозможность возрождения в ВР следующего созыва политической коррупции и ввести механизм ответственности депутата перед фракцией.

Кроме того, Глава СП призвал демократические силы на основе партийных программ принять общую предвыборную платформу, которая ляжет в основу программы действий нового правительства, а также разработать общий план действий для проведения выборов в установленный срок.

"Каждый политик должен посоветоваться с собственной совестью и определить, что для него более важно: кратковременное удовлетворение амбиций или работа на цивилизованное, демократическое развитие Украины. Не должен потеряться ни один голос, отданный за патриотические силы", – отметил Балога.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!