Главная Новости Политика Коалиция раскритиковала «орлов Цушко» за бездеятельность возле КС
commentss НОВОСТИ Все новости

Коалиция раскритиковала «орлов Цушко» за бездеятельность возле КС

18 апреля 2007, 17:33
Поделитесь публикацией:
Коалиция раскритиковала «орлов Цушко» за бездеятельность возле КС

Коалиция критикует правоохранительные органы за то, что они не обеспечили судьям Конституционного суда доступа к рабочим помещениям. Об этом на пресс-конференции в среду заявил народный депутат от СПУ Сергей Кузьменко, передает корреспондент "proUA".

В частности, Кузьменко отметил, что его удивила позиция правоохранительных органов во время инцидента возле КС, когда судьи КС не смогли своевременно попасть на работу. Он отметил, что правоохранители должны были бы предусматривать возможность такого развития событий.

"Потому что видите, когда получили немотивированное, без объяснений заявление членов КС, что якобы на них оказывается давление, то сразу выделили охрану. А когда нужно обеспечить возможность работать членам КС, то здесь какие-то задержки начались", — сказал Кузьменко.

Он считает, что нужно требовать и от службы государственной охраны, и от министерства внутренних дел обеспечения правопорядка в той мере, которой требует организация работы КС.

Кузьменко также заявил, что в случае возбуждения уголовного дела против депутатов от оппозиции, блокировавших сегодня вход к КС, в парламенте найдется 226 голосов для снятия из них депутатской неприкосновенности.

Напомним, что КС сегодня не смог своевременно начать рассмотрение вопроса относительно конституционности указа президента о роспуске парламента из-за отсутствия кворума. Судьи КС, а также другие участники заседания, не могли пройти на территорию суда из-за того, что митингующие от оппозиции заблокировали все подходы к КС.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!