Главная Новости Политика Кириленко утверждает, что располагает 150 заявлениями депутатов
commentss НОВОСТИ Все новости

Кириленко утверждает, что располагает 150 заявлениями депутатов

19 апреля 2007, 14:57
Поделитесь публикацией:
Кириленко утверждает, что располагает 150 заявлениями депутатов

Лидер партии “Наша Украина” Вячеслав Кириленко объявил, что имеет на руках 150 заявлений о выходе депутатов из фракций “Наша Украина” и Блока Юлии Тимошенко. Об этом он сообщил на брифинге в четверг, передает пресс-служба НУ.

“Мы имеем на руках заявления практически всех народных депутатов, кроме находящихся в заграничной командировке. Сейчас заявлений народных депутатов от фракций “Наша Украина” и БЮТ есть свыше 150, — рассказал голова партии.

"Заявления написаны депутатами собственноручно, в двух экземплярах, на депутатских бланках с датой и личной подписью”, — прибавил он.

“По состоянию на эту минуту почти все депутаты фракции “Наша Украина” написали заявления о выходе из фракции. После голосования межпартийным съездом за такие заявления полномочия этих народных депутатов автоматически досрочно прекращаются”, — сказал Кириленко.

По его словам, заявления приведут в действие после того, как список кандидатов в народные депутаты, который сегодня решением межпартийного съезда упразднен, будет также упразднен ЦИК.

“В случае, если даже КС утвердит решение об отсрочке или признании нелегитимным указа Президента, все равно после решения съездов блоков “Наша Украина” и БЮТ Верховная Рада 5 созыва не сможет продолжать свою работу. Поэтому вопрос досрочных парламентских выборов даже оппонентов этой идеи лишь вопрос даты”, — убежден Кириленко.

Напоминаем, раньше часть депутатов от НУ и БЮТ опровергли информацию о сложении ими депутатских полномочий.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!