Главная Новости Политика В Ганновере прошел День экономики Украины
commentss НОВОСТИ Все новости

В Ганновере прошел День экономики Украины

19 апреля 2007, 20:04
Поделитесь публикацией:
В Ганновере прошел День экономики Украины

7 апреля в городе Ганновер (Германия) состоялся День экономики Украины. Как сообщили "proUA" в пресс-службе Министерства экономики, проведения этого мероприятия Министр экономики Украины Анатолий Кинах рассматривает как один из очень важных этапов развития украинско-немецких экономических отношений.

Представляя Украину, заместитель Министра экономики Наталия Бойцун выступила с докладом "Современное состояние экономики Украины и перспективы ее развития". „Мы благодарны за готовность поддержать Украину на пути к высоким европейским экономическим и социальным стандартам жизни. В этом контексте Германия была и остается важным политическим и главным экономическим партнером Украины в Европе”, — отметила заместитель Министра.

Бойцун остановилась на показателях и позитивных тенденциях развития экономики Украины. Однако, заметила докладчик, украинская экономика нуждается в значительных инвестиционных внутренних и внешних вложениях. Потому правительство создает предпосылки, в частности законодательные, для привлечения иностранного капитала в национальную экономическую сферу.

Бойцун отметила, что существуют предпосылки для выведения украинско-немецкого торгово-экономического сотрудничества на качественно новый уровень.

Восточный комитет немецкой экономики — организатор Дня экономики Украины — отметил выступление Наталии Бойцун как „фейерверк идей и предложений от украинской стороны относительно последующего развития двусторонних отношений и контактов бизнеса”.

В контексте активизации межгосударственного сотрудничества докладчик выразила большие надежды на запланированный визит в Украину Министра экономики и технологий Германии Михаеля Глосса во главе делегации представителей немецкого бизнеса.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!