Главная Новости Политика Симоненко считает, что Европа отказала Ющенко в поддержке
commentss НОВОСТИ Все новости

Симоненко считает, что Европа отказала Ющенко в поддержке

20 апреля 2007, 12:25
Поделитесь публикацией:
Симоненко считает, что Европа отказала Ющенко в поддержке

Лидер Коммунистической партии Петр Симоненко заявляет, что Парламентская Ассамблея Совета Европы убедительно продемонстрировала, что не поддерживает Президента Украины Виктора Ющенко. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе КПУ.

“Очевидно, что, рассчитывая на поддержку европейского сообщества, Ющенко оказался без неё”, — отметил Симоненко.

“Будучи на протяжении этой недели одним из главных участников обсуждения в ПАСЕ политической ситуации, сложившейся в Украине, я убедился, что Европа осознала: в 2005 году в нашей стране произошла узурпация власти, поскольку и президентская, и законодательная, и исполнительная власть была взята под монопольный контроль “оранжевыми” силами”, — сказал Симоненко.

По его словам, это вызвало обеспокоенность в ПАСЕ, и, в целом, Европа обязала все стороны политического конфликта в Украине беспрекословно подчиниться решению Конституционного Суда. “Именно Конституционный Суд должен поставить точку в нынешнем противостоянии. Если решением суда будет признана антиконституционность указа Президента о роспуске Верховной Рады, то мы немедленно поставим вопрос о добровольном сложении Виктором Ющенко своих президентских полномочий”, — убеждён Пётр Симоненко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!