Главная Новости Политика «Регионалу» Мирошниченко стало плохо в зале КС
commentss НОВОСТИ Все новости

«Регионалу» Мирошниченко стало плохо в зале КС

20 апреля 2007, 14:47
Поделитесь публикацией:
«Регионалу» Мирошниченко стало плохо в зале КС

Конституционный Суд разрешил депутату Верховной Рады от фракции Партии регионов и соавтору представления о конституционности указа Президента Виктора Ющенко о роспуске парламента Юрию Мирошниченко покинуть зал из-за ухудшения состояния его здоровья. Такое решение КС принял на заседании в пятницу, передают "Українські новини".

Соответствующее обращение Мирошниченко поступило в КС после перерыва на обед. Домбровский зачитал обращение, а также предложил Мирошниченко лично рассказать о состоянии его здоровья. Мирошниченко заявил, что его самочувствие резко ухудшилось, и попросил суд предоставить ему возможность покинуть зал для того, чтобы обратиться в больницу.

После возобновления заседания судья Сюзанна Станик выразила недовольство по поводу комментариев представителя Президента в КС Владимира Шаповала о ходе процесса. Она сказала, что, якобы, Шаповал нарушил регламент КС, и попросила председателя суда Ивана Домбровского принять необходимые меры по отношению к Шаповалу.

В свою очередь, Шаповал сказал, что никаких комментариев по поводу процесса о конституционности президентского указа он не давал. "Если я нарушил регламент, я готов понести соответствующее наказание", — отметил Шаповал.

Домбровский решил не наказывать Шаповала и разрешил ему дальше отвечать на вопросы судей. "Я не имею никаких оснований отбирать право слова", — сказал Домбровский.

Сейчас Шаповалу задает вопросы судья КС Владимир Кампо.

Напомним, что Шаповал отрицает заявления депутата Верховной Рады Юрия Мирошниченко (Партия регионов) о затягивании им рассмотрения конституционности роспуска Рады.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!