Главная Новости Политика Мороз рассказал Цушко, как реагировать на провокации
commentss НОВОСТИ Все новости

Мороз рассказал Цушко, как реагировать на провокации

20 апреля 2007, 16:15
Поделитесь публикацией:
Мороз рассказал Цушко, как реагировать на провокации

Председатель Верховной Рады Александр Мороз призвал правоохранителей не поддаваться ни на какие провокации. Об этом он заявил на экстренном заседании Правительства.

"Я обращаюсь к руководителям правоохранительных органов – будьте очень внимательны, чтобы никакой авантюрист не провоцировал вас на действия вне границ закона и Конституции", — сказал он.

В свою очередь, министр внутренних дел Василий Цушко спросил у Мороза: "Как можно не поддаваться на провокации, когда, например, депутат Волынец и другие депутаты начинают срывать погоны с подполковника милиции, плюют ему в лицо, а другие сзади начинают бить этого милиционера?".

"Это провокация точно, поэтому как нам действовать? Терпеть эти плевки, что ли?" – спросил Цушко, добавив, что факты избиения МВД задокументированы.

На это Мороз заявил, что нужно действовать в соответствии с законом. "Оформлять это все в соответствующий документ, обращение в Верховную Раду по поводу снятия неприкосновенности и рассмотрения по сути вопроса", — сказал спикер.

"И тогда закон будет действовать относительно него, как относительно любого гражданина. Никаких исключений в этой ситуации, я считаю, быть не может", — отметил Мороз.

По материалам "Украинской правды".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!