Главная Новости Политика Николаенко свалил ответственность за привлечение учеников к митингам на спецслужбы
commentss НОВОСТИ Все новости

Николаенко свалил ответственность за привлечение учеников к митингам на спецслужбы

22 апреля 2007, 16:00
Поделитесь публикацией:
Николаенко свалил ответственность за привлечение учеников к митингам на спецслужбы

Министр образования и науки Станислав Николаенко заявляет, что педагоги и руководители учебных заведений, ответственные за привлечение учеников к политическим акциям, будут уволены.

Об этом он сказал в интервью "Интерфакс-Украина" в субботу, сообщили "proUA" в пресс-службе Социалистической партии.

"Если будут установлены факты организационного привлечения со стороны педагогов несовершеннолетних детей к политическим акциям, мы таких педагогов и таких руководителей будем увольнять с работы", — сказал он.

Вместе с тем Николаенко сообщил, что есть факты попыток провокаций руководителей учебных заведений. Как пример он привел случай в одной из больших школ-интернатов Херсона, где к руководителю школы обратились двое молодых мужчин, которые представились сотрудниками министерства образования, и попросили три автобуса детей.

По словам Николаенко, у директора школы был достаточно опыта, чтобы предварительно перезвонить в местное управление образования и выяснить, с чем могут быть связаны такие требования.

"Я глубоко уверен, что это делали спецслужбы, что это уже стояли камеры, и сообщения были заготовлены, что Николаенко организует", — заявил он.

Напоминаем, раньше Президент Виктор Ющенко обратился к Генпрокуратуре с тем, чтобы дать оценку привлечению несовершеннолетних и студентов к массовым политическим акциям.

ПАСЕ в своей резолюции о политическом конфликте в Украине выразила обеспокоенность относительно нарушений прав детей во время привлечения их к массовым политическим акциям.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!