Главная Новости Политика Яценюк надеется, что до конца года Украина таки войдет в ВТО
commentss НОВОСТИ Все новости

Яценюк надеется, что до конца года Украина таки войдет в ВТО

23 апреля 2007, 14:33
Поделитесь публикацией:
Яценюк надеется, что до конца года Украина таки войдет в ВТО

Министр иностранных дел Арсений Яценюк надеется, что Украина станет членом Всемирной торговой организации до конца этого года. Об этом министр сообщил во время выступления перед студентами и преподавателями Института международных отношений Киевского национального университета им. Т.Шевченко, передает УНИАН.

"Будем надеяться, что до конца текущего года настанет чудо – это почти будет, как второе пришествие, когда Украина вступит в ВТО, поскольку на сегодня 150 стран является членами ВТО, кроме таких, как Украина, Ирак, Иран, Афганистан, Таджикистан", — сказал министр.

Яценюк напомнил, что процесс вступления Украины в ВТО длится уже 14 лет. "Это уже парадокс, посмещище. За этот период времени я уже успел завершить свой учебный курс и два или три раза стать министром" — прибавил он.

Он отметил, что на сегодня Украина завершила переговоры по заключению протоколов о доступе на рынок товаров и услуг со всеми странами – членами ВТО, кроме Киргизии.

По словам Яценюка, препятствием вступления Украины в ВТО являются проблемы в принятии некоторых законов, и эта проблема на сегодня связана "с политической турбулентностью" в Украине.

Среди основных причин, которые негативно влияли на процесс вступления Украины в ВТО, Яценюк назвал отсутствие политической воли, отсутствие элементарных экономических знаний и понимания, что такое ВТО, внутриполитический раздор.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!