Главная Новости Политика Представитель Рады в КС напомнил, что указ Президента - действующий
commentss НОВОСТИ Все новости

Представитель Рады в КС напомнил, что указ Президента - действующий

25 апреля 2007, 14:45
Поделитесь публикацией:
Представитель Рады в КС напомнил, что указ Президента - действующий

Указ Президента не должен был публиковаться в "Голосе Украины". Об этом в среду на заседании Конституционного Суда сообщил представитель Верховной Рады в КС Анатолий Селиванов, передает "ЛІГАБізнесІнформ".

Эту информацию Селиванов предоставил суду, поскольку ранее судья-докладчик Сюзанна Станик обращалась к нему с вопросом относительно права публикации указа Президента в "Официальном вестнике Президента Украины", который, по ее словам, не имеет всех необходимых реквизитов.

Селиванов подчеркнул, что, согласно указу Президента от 12 февраля 2007 года, газета "Голос Украины" исключена из реестра изданий, который предполагает обязательную публикацию официальных материалов Верховной Рады, Кабинета Министров и указов Президента. "Речь идет о том, что только в "Официальном вестнике Президента" в данном случае должен быть опубликован этот указ, то есть этот указ действующий", — сказал Селиванов.

Напомним, согласно Конституции, Президент имеет право издавать указы и распоряжения, обязательные для исполнения на территории Украины. Акты Президента вступают в силу только после их обнародования, но не ранее официального опубликования в официальных средствах массовой информации, если иное не предусмотрено законами.

14 февраля 2007 года вступил в силу Указ Президента, который устанавливает, что "информационный бюллетень "Официальный вестник Президента Украины", который основывается Государственным управлением делами, является официальным изданием, в котором публикуются на государственном языке: законы Украины; действующие международные договоры, подписанные от имени Украины; указы и распоряжения Президента Украины".

Указы Президента, опубликованные в данном информационном бюллетене после 14 февраля, считаются опубликованными в установленном порядке, а, соответственно, и вступившими в силу.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!