Главная Новости Политика Еврокомиссия хочет видеть Украину привилегированным членом
commentss НОВОСТИ Все новости

Еврокомиссия хочет видеть Украину привилегированным членом

25 апреля 2007, 18:16
Поделитесь публикацией:
Еврокомиссия хочет видеть Украину привилегированным членом

Европейская комиссия хочет видеть Украину привилегированным партнером Европейского Союза. Об этом заявил сегодня на заседании Европарламента в Страсбурге комиссар ЕС по вопросам занятости, социальных дел и равенства шансов Владимир Шпидла.

"В рамках переговоров относительно нового усиленного соглашения Еврокомиссия намеревается продолжить усиливать отношения с Украиной, которая должна стать привилегированным партнером ЕС", — сказал он, выступая во время заслушивания Европарламентом позиций Совета ЕС и Еврокомиссии относительно ситуации в Украине.

Шпидла отметил, что с момента "оранжевой революции" Украина и ЕС значительно приблизились, а политика соседства имеет значительный успех в Украине, интенсифицируется политический диалог, а Еврокомиссия даже увеличила финансирование программ в Украине в рамках финансовых инструментов Европейской политики соседства.

Комиссар ЕС также отметил, что комиссия стремится заключить новое соглашение, которое подчеркнет важность Украины для Евросоюза.

Напомним, с 5 марта 2007 года Украина и ЕС ведут переговоры о новом усиленном соглашении, которое должно заменить действующее соглашение о партнерстве и сотрудничестве, действие которого завершается в начале 2008 года.

По материалам УНИАН



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!