Главная Новости Политика Чорновил пригрозил Ющенко импичментом
commentss НОВОСТИ Все новости

Чорновил пригрозил Ющенко импичментом

26 апреля 2007, 08:45
Поделитесь публикацией:
Чорновил пригрозил Ющенко импичментом

Партия Регионов может начать процедуру импичмента Президента Виктора Ющенко. Об этом заявил народный депутат в ПР Тарас Чорновил в эфире "5 канала", комментируя Указ Президента о назначении досрочных выборов в ВР на 24 июня 2007 года.

По словам Чорновила, Ющенко должен быть уже от сегодня отстранен от власти. Однако, каким образом — не уточнил.

"...Президент признал, что он нарушил Конституцию. Нарушил Конституцию своим первым Указом. Он боится решения Конституционного суда, и все, кажется, уже поняли, что там было полное нарушение.... Понятно, что завтра мы подадим очередной иск в Конституционный Суд, если Указ будет обнародован. Мне трудно представить, чтобы человек на должности Президента мог опуститься до такого своеволия и такой глупости, я бы сказал, в конституционном плане... Мне кажется, что Президент поставил себя вне закона, вне Конституции, потому что это есть полный абсурд. И он признал, что он — нарушитель Конституции", — отметил Черновил.

"...Президент с сегодняшнего дня должен быть отстранен от президентской должности, потому что он первое — не допускал принятия решения Конституционного суда, и убежал от принятия решения. Все — он не гарант Конституции, он не является Президентом. Мы будем опять проходить юридическую процедуру, мне кажется, что Ющенко больше не имеет права быть Президентом как человек, который продемонстрировал, что для него законы просто не существуют", — сказал народный депутат.

Напомним, 25 апреля Президент подписал указ о перенесении досрочных парламентских выборов на 24 июня 2007 года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!