Главная Новости Политика Шаповал обещает до последнего защищать Ющенко
commentss НОВОСТИ Все новости

Шаповал обещает до последнего защищать Ющенко

26 апреля 2007, 13:39
Поделитесь публикацией:
Шаповал обещает до последнего защищать Ющенко

Представитель Президента в Конституционном Суде Владимир Шаповал готов защищать интересы Президента в случае нарушения КС судом производства о конституционности указа Президента от 26 апреля о роспуске парламента. Об этом он сказал на брифинге в четверг, передает корреспондент "proUA".

"Если будет оспариваться и этот указ, то мои позиции ... я действую и как представитель Президента, и как специалист по юриспруденции, то я просто призван и вынужден продолжать ту миссию, которая отображена в указе, и я это могу делать", — подчеркнул Шаповал.

Комментируя свои намерения уйти в отставку после окончания конституционного производства относительно первого указа Президента о роспуске парламента, Шаповал сказал, что его заявление не подписано. При этом он добавил, что причины решения об отставке не "в этом помещении (Секретариат Президента — "proUA"), причины в Конституционном Суде".

"У меня возникли отрицательные ощущения относительно того, что там (в Конституционном Суде — "proUA") происходило, как происходило", — сказал Шаповал. "Мне неприятно обращаться к некоторым лицам — уважаемый, уважаемая, если у меня такого внутреннего ощущения нет. Хочу избавиться от такого бремени", — сказал Шаповал.

Напомним, 26 апреля Президент подписал указ о назначении внеочередных выборов на 24 июня.

Указ о досрочном прекращении полномочий Верховной Рады Украины и назначении внеочередных выборов опубликован в "Официальном вестнике Президента Украины".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!