Главная Новости Политика Ющенко встретился с украинской общиной Польши
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко встретился с украинской общиной Польши

27 апреля 2007, 14:51
Поделитесь публикацией:
Ющенко встретился с украинской общиной Польши

Президент Украины Виктор Ющенко и Президент Польши Лех Качиньський провели встречу с представителями украинской общины Польши. Об этом "proUA" сообщила пресс-служба главы государства.

В частности, Ющенко подчеркнул, что и он, и Президент Польши проявляют значительный интерес к жизни национальных меньшинств Украины и Польши и часто обсуждают проблемы украинской общины в Польше и польской — в Украине. "Я оптимистичен, на эти вопросы мы обязательно найдем ответы", — подчеркнул он.

Он также сообщил, что в подписанной сегодня между Украиной и Польшей Дорожной карте сотрудничества на 2007-2008 годы одно из важных мест занимают вопросы, касающиеся национальных меньшинств Украины и Польши. "Нас ждет много работы", — прибавил Президент Украины.

Ющенко подчеркнул, что Украина и Польша в прошлом имели сложные и печальные страницы общей истории. "Однако сегодня наша сила в том, что даже очень сложные вопросы, которые нам оставила история, мы рассматриваем с точки зрения исторического примирения и взаимного прощения", — сказал он. Со сложных страниц истории Украина и Польша вышли более сильными, заметил Президент.

В свою очередь Лех Качиньський отметил, что чрезвычайно заинтиресован в хороших отношениях с украинской общиной в Польше. Президент Польши заявил о своей готовности встретиться с представителями украинской общины Польши, чтобы лучше понять их сегодняшние проблемы.

Напомним, Президент Украины отбыл сегодня с однодневным рабочим визитом в Польшу.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!