Главная Новости Политика Бойко рассказал, о чем договаривался в Узбекистане
commentss НОВОСТИ Все новости

Бойко рассказал, о чем договаривался в Узбекистане

27 апреля 2007, 18:45
Поделитесь публикацией:
Бойко рассказал, о чем договаривался в Узбекистане

Министр топлива и энергетики Юрий Бойко в ходе переговоров в Узбекистане выделил три главных направления сотрудничества в сфере энергетики.

Об этом Бойко сообщил на брифинге в пятницу, передает корреспондент "proUA".

Первое направление, по его словам, — это участие украинских компаний в добыче нефти и газа на территории Узбекистана на условиях концессии. „Такой опыт есть, и мы получили принципиальное согласие и членов правительства, и президента Узбекистана относительно нашего участия в этом процессе”, — отметил он.

Второе направление сотрудничества касается привлечения украинских специалистов к увеличению дебета нефтяных скважин на исчерпывающихся месторождениях в Узбекистане. „Подобный опыт у нас есть, и мы будем рады применить его у наших партнеров”, — сказал Бойко.

Третье направление — участие Украины в узбекских проектах в сфере гидроэнергетики. „Узбекистан 12% электроэнергии добывает с участием гидроэлектростанций. У них очень большие планы, и мы будем принимать в них участие. По крайней мере, об этом договорились”, — рассказал министр.

Бойко сообщил, что по результатам переговоров создана рабочая группа под руководством его первого заместителя Вадима Чупруна, которая до конца мая отработает все эти направления и подготовит документы для подписания.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!