Главная Новости Политика БЮТ жалуется СНБО на Януковича
commentss НОВОСТИ Все новости

БЮТ жалуется СНБО на Януковича

28 апреля 2007, 12:03
Поделитесь публикацией:
БЮТ жалуется СНБО на Януковича

Блок Юлии Тимошенко требует от Совета национальной безопасности и обороны и правоохранительных органов Украины немедленно отреагировать на действия правительства, которые несут угрозу энергетической безопасности государства. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе БЮТ.

Представители БЮТ утверждают, что "правительство Януковича начало активную фазу дестабилизации работы газоснабжающих предприятий Украины".

В частности, как пример, пресс-служба приводит попытку лишить ОАО "Чернивцигаз" лицензии на транспортировку и распределение газа в части государственных газопроводов в Чернивецкой области. Такие же процессы, по словам пресс-службы, приобретают размах и относительно других газораспределительных компаний.

По данным БЮТ, собственность газораспределительной системы "переводится под контроль полу-уголовной структуры "РосУкрЭнерго". "Полулегальная структура "Укргазсети", которой правительство Януковича пытается передать право на транспортировку газа, чтобы потом передать его „РосУкрЭнерго”, не владеет ни технической информацией, ни человеческими ресурсами, ни соответствующим технологическим оборудованием, чтобы производить распределение газа и ликвидацию аварий", — говорится в сообщении.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!