Главная Новости Политика В Ташкенте откроют украинский центр делового сотрудничества
commentss НОВОСТИ Все новости

В Ташкенте откроют украинский центр делового сотрудничества

28 апреля 2007, 15:02
Поделитесь публикацией:
В Ташкенте откроют украинский центр делового сотрудничества

Ассоциация "Украинский центр делового сотрудничества" будет создана в Ташкенте (Узбекистан). Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Кабинета Министров.

Как заявил председатель Торгово-промышленной палаты Узбекистана Алишер Шайхов, договоренность об этом достигнута в ходе кооперационной биржи и бизнес-форума представителей узбекских и украинских деловых кругов, прошедших в рамках визита в Узбекистан Премьер-министра Украины Виктора Януковича. В их работе приняла участие делегация от 24 организаций и предприятий Украины, сформированная Торгово-промышленной палатой Украины и Украинским союзом промышленников и предпринимателей.

По словам Алишера Шайхова, в ходе переговоров достигнут ряд договоренностей. В частности, с ОАО "Алмалыкский горно-металлургический комбинат" о заключении контракта на поставку в Украину до конца 2007 года 5 тыс. тонн медных катодов. Подписаны соглашения о сотрудничестве между Ташкентским государственным техническим университетом и Донецким национальным техническим университетом по совершенствованию форм учебного процесса, между украинским ОАО "Тодак" и компанией "Узмашимпекс" на поставку в Узбекистан до конца 2007 года 800 штук машинокомплектов хлопковых сеялок. Переданы на рассмотрение предложения, связанные с поставкой узбекским земледельцам тракторов, проведены переговоры компаний "Узсельхозмашхолдинг" и "Узсельхозмашлизинг" с Харьковским тракторным заводом по вопросу совместной сборки в Узбекистане тракторов украинского производства. ЧП "Гарант-Инвест-2000" подписало протокол о намерении создать совместное предприятие по производству в Украине теплозащитных экранов "Согда", применяемых в строительной индустрии. Керченский металлургический комбинат договорился с Бекабадским металлургическим комбинатом о поставке в Узбекистан специальных материалов для производства эмалированной посуды. Харьковский ОАО "Турбогаз" подписал договор на поставку 25 турбодетандерных агрегатов в течение двух лет на сумму 50 млн долларов США.

Представители бизнеса Украины и Узбекистана дали высокую оценку межгосударственному решению о введении двустороннего режима свободной торговли, наметили программу наращивания объемов товарооборота и повышения роли межрегионального экономического сотрудничества.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!