Главная Новости Политика Ющенко поручил правительству усовершенствовать регуляцию предпринимательской деятельности
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко поручил правительству усовершенствовать регуляцию предпринимательской деятельности

28 апреля 2007, 16:47
Поделитесь публикацией:
Ющенко поручил правительству усовершенствовать регуляцию предпринимательской деятельности

Президент Украины Виктор Ющенко поручил Кабинету Министров обеспечить безусловное выполнение закона "О разрешительной системе в сфере хозяйственной деятельности". Об этом говорится в соответствующем указе Главы государства, текст которого есть в распоряжении "proUA".

В частности, Президент поручил правительству подготовить законопроекты относительно приведения законодательных актов в соответствие с законом "О разрешительной системе в сфере хозяйственной деятельности"; определение исчерпывающего перечня документов разрешительного характера, которые применяются в сфере хозяйственной деятельности.

Кроме того, в месячный срок Кабмин должен определить порядок выдачи центральными органами исполнительной власти документов разрешительного характера; утвердить размер тарифов, в том числе их предельные размеры, на проведение разрешительными органами обследований (экспертиз), которые являются основанием для выдачи документов разрешительного характера. Также рассмотреть вопрос относительно улучшения условий оплаты труда должностных лиц, на которых возлагается осуществление функций администратора в соответствии с Законом Украины "О разрешительной системе в сфере хозяйственной деятельности".

Президент поручил в течение трех месяцев проработать вопрос относительно определения процедур получения документов разрешительного характера в зависимости от степени влияния деятельности субъекта ведения хозяйства на безопасность населения и окружающую среду; ускорить гармонизацию национального законодательства в сфере технической регуляции и потребительской политики к европейским требованиям.

До 1 сентября 2007 года Кабмин должен провести проверки соответствия размера платы за административные услуги центральных органов исполнительной власти и предприятий, отнесенных к сфере их управления, фактическим расходам по их предоставлению и обеспечить в установленном порядке приведение размера такой платы к экономически обоснованному уровню расходов на их предоставление;

Согласно указу, Кабмин должен до 1 октября 2007 года обеспечить подготовку законопроекта об административных услугах в Украине, а также предусмотреть в проекте закона о Государственном бюджете Украины на 2008 год увеличения объемов финансирования мероприятий по реализации Национальной программы содействия развитию малого предпринимательства в Украине.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!