Главная Новости Политика МИД открывает call-center для обращений украинцев по визовым вопросам
commentss НОВОСТИ Все новости

МИД открывает call-center для обращений украинцев по визовым вопросам

4 мая 2007, 13:56
Поделитесь публикацией:
МИД открывает call-center для обращений украинцев по визовым вопросам

В Министерстве иностранных дел с 1 июня будет открыт круглосуточный call-center, в который смогут позвонить граждане Украины и обсудить проблематичные вопросы, касающиеся выдачи виз гражданам Украины. Об этом в пятницу на брифинге сообщил министр иностранных дел Арсений Яценюк, передает корреспондент "proUA".

Яценюк подчеркнул, что данный центр будет выступать в качестве определенного независимого эксперта, который будет наблюдать за работой дипломатических консульств других стран в Украине по выдачи виз украинцам.

Яценюк также сообщил, что действовать call-center будет в двух направлениях. В частности, по его словам, call-center будет принимать звонки от граждан Украины находящихся за границей, и решать возникшие проблематичные вопросы, а также будет работать с украинцами находящихся на территории Украины и будет контролировать выдачу виз украинцам посольствами в Украине.

Министр также заверил, что дипломат министерства иностранных дел, который будет принимать звонки в call-center, будет немедленно реагировать на жалобы украинцев, у которых возникли вопросы с оформлением виз, и будет выходить на контакт с соответствующим консульством.

Сейчас, сообщил Яценюк, с ведущими операторами мобильной связи ведутся переговоры относительно выдачи номера call-center, планируется, что номер будет трехзначным.

Также сообщил Яценюк, на сайте министерства иностранных дел вскоре появится отдельная страничка, где граждане Украины смогут анонимно или открыто выдавать информацию относительно того, как они получают визу и необходима ли им помощь.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!