Главная Новости Политика «ПОРА» призывает политические партии присоединиться к плану национального прорыва
commentss НОВОСТИ Все новости

«ПОРА» призывает политические партии присоединиться к плану национального прорыва

5 мая 2007, 12:55
Поделитесь публикацией:
«ПОРА» призывает политические партии присоединиться к плану национального прорыва

Гражданская партия "ПОРА" призывает к немедленному созданию уже в рамках избирательной кампании надпартийной группы из числа представителей разных политических сил для разработки плана национального прорыва. Об этом говорится в заявлении партии, текст которой есть в распоряжении "proUA".

"ПОРА" приветствует решение премьер-министра о поддержке досрочных выборов в ВР и считает это ответственным шагом, дающим перспективу для развития национального консенсуса.

"В связи с этим "ПОРА" требует от политических сил – участников избирательных гонок изменения главной темы оранжево-синего противостояния на открытую конкуренцию идей относительно реализации радикальных превращений в Украине", — сообщается в заявлении.

В частности, партия отмечает, что план национального прорыва должен предусматривать создание самой либеральной в Европе экономической среды и самой лояльной налоговой системы "без преференций", децентрализацию и модернизацию государственного управления, обеспечение полного самоуправления территориальных обществ и ликвидацию отраслевых направлений государственного управления.

Также предусматривает установление частной формы собственности на все виды земельных ресурсов и создание либерального рынка земли, проведение равноправной национальной амнистии капиталов и закрепление твердых прав собственности, установление четкого перечня приоритетов экономического развития.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!