Главная Новости Политика Мороз не исключает, что СПУ выйдет из коалиции
commentss НОВОСТИ Все новости

Мороз не исключает, что СПУ выйдет из коалиции

7 мая 2007, 11:56
Поделитесь публикацией:
Мороз не исключает, что СПУ выйдет из коалиции

Председатель Верховной Рады, лидер Социалистической партии Александр Мороз допускает выход своей политической силы из состава коалиции. Об этом он сказал, выступая на открытых общественных слушаниях по преодолению политического кризиса, передают "Українські новини".

Мороз допустил, что договоренности премьер-министра Виктора Януковича и Президента Виктора Ющенко являются более широкими, нежели те, о которых сказал Янукович, обращаясь к народу со сцены на Майдане Незалежности в Киеве в пятницу, 4 мая.

"В такой системе власти, где одна ветвь власти уничтожает другую, мы быть не можем. Если упомянутые договоренности были, да и еще и без каких-либо обязательств о независимой работе суда, социалистам в такой власти, (в такой) коалиции, делать нечего", — сказал он.

Мороз еще раз обосновал свое мнение о том, что внеочередные выборы Рады возможны только в случае проведения внеочередных президентских выборов.

Как сообщалось, лидер Коммунистической партии Петр Симоненко не считает, что в коалиции произошел раскол после того, как между президентом и премьером была достигнута договоренность о проведении досрочных парламентских выборов, и не исключает создания коалиции с Партией регионов в новой Верховной Раде.

Ющенко прогнозирует, что 8 мая Рада рассмотрит пакет законопроектов, касающихся проведения внеочередных выборов парламента.

4 мая Ющенко и премьер-министр Виктор Янукович договорились о проведении внеочередных выборов Рады.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!