Главная Новости Политика Британская CBM Oil просится на шельф Черного моря
commentss НОВОСТИ Все новости

Британская CBM Oil просится на шельф Черного моря

8 мая 2007, 11:45
Поделитесь публикацией:
Британская CBM Oil просится на шельф Черного моря

Министерство топлива и энергетики изучает возможность привлечения компании CBM Oil plc (Великобритания) к разработке шельфа Черного моря.

Об этом сообщил министр топлива и энергетики Юрий Бойко по итогам переговоров с председателем правления британской компании Майклом Берчеллом, передают "Українські новини".

В частности, Бойко сообщил, что в ходе переговоров во вторник было рассмотрено несколько месторождений на шельфе, являющихся перспективными в части запасов углеводородов.

"Мы для себя определили подготовительный период — месяц, после этого мы планируем подписать соответствующие документы. Мы нацелены на то, чтобы эти работы завершились как можно скорее", — сказал Бойко.

Министр добавил, что, в частности, изучает возможность создания совместного предприятия с CBM Oil.

В свою очередь, Берчелл сообщил, что его компания представила Минтопэнерго планы по разработке шельфа, и в случае успешных переговоров CBM Oil планирует вложить первые инвестиции в разработку шельфа.

По словам руководителя британской компании, первые инвестиции могут составить около 25 млн. долларов и будут направлены на проведение сейсмических работ.

Он добавил, что в случае успешного развития сотрудничества этот объем инвестиций будет значительно увеличен.

Бойко отметил, что сотрудничество с CBM Oil имеет большие перспективы, поскольку у компании большой опыт в добыче углеводородов на шельфе и привлечении дешевых кредитных средств для этого.

Согласно с сообщением пресс-службы Минтопэнерго, один из объектов, рассматриваемых на переговорах, является месторождение Городиевича.

В ноябре 2006 года между компанией "Черноморнефтегаз" и CBM Oil был согласован проект соглашения о совместной операционной деятельности, однако без утверждения этого соглашения инвестиционным комитетом и правлением НАК "Нефтегаз Украины" совместная деятельность не может быть включена в производственный план "Нефтегаза Украины".

Компания CBM Oil была основана в 2004 году для разработки перспективных проектов на Каспийском, Черном и Средиземном морях. Одним из приоритетных направлений ее деятельности является совместная работа на территории стран СНГ.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!