Главная Новости Политика Кабмин сегодня возьмется за Евро-2012 по футболу
commentss НОВОСТИ Все новости

Кабмин сегодня возьмется за Евро-2012 по футболу

11 мая 2007, 08:54
Поделитесь публикацией:
Кабмин сегодня возьмется за Евро-2012 по футболу

Кабинет Министров в пятницу, 11 мая, рассмотрит создание организационного комитета по подготовке и проведению в Украине финального турнира Чемпионата Европы по футболу в 2012 году.

Проект соответствующего постановления Кабмина разработало Министерство по делам семьи, молодежи и спорта.

Кроме того, правительство рассмотрит проекты распоряжений о некоторых вопросах подготовки соглашения о распределении углеводородов, добываемых в пределах Прикерченского участка недр континентального шельфа Черного моря, а также о назначении представителя Кабмина в совет участников общества с ограниченной ответственностью "Международный консорциум по управлению и развитию газотранспортной системы Украины".

Кабмин также рассмотрит проекты распоряжений о подписании Соглашения между правительством Украины и Европейским Союзом о торговле некоторыми сталелитейными изделиями и об утверждении состава украинской части межправительственной рабочей группы по урегулированию правовых, финансовых, организационно-технических вопросов, связанных с проектом создания военно-транспортного самолета Ан-70.

Кабмин также рассмотрит проект постановления об утверждении перечня отраслей или сфер деятельности, в которых не допускается создание государственных холдинговых компаний в процессе корпоратизации и приватизации.

При этом правительство намерено предложить Президенту отменить указ от 11 мая 1994 года "О холдинговых компаниях, создаваемых в процессе корпоратизации и приватизации".

Кабмин также рассмотрит проекты постановлений о мерах по повышению безопасности на морском и речном транспорте, об утверждении перечня опасных предметов и веществ, запрещенных к перевозке воздушным транспортом.

Кроме того, правительство рассмотрит проекты постановлений об утверждении Порядка формирования и реализации дивидендной политики государства и об утверждении состава наблюдательного совета Государственной холдинговой компании "Днепровский машиностроительный завод".

Как сообщалось, Президент Виктор Ющенко поручил Кабмину создать организационный комитет по подготовке и проведению Чемпионата Европы по футболу в 2012 году.

Ющенко утвердил состав Координационного совета по подготовке и проведению ЧЕ- 2012, который сам возглавил.

Украина и Польша выиграли организованный УЕФА тендер на проведение чемпионата Европы по футболу 2012 года.

Согласно тендерной заявке, проведение открытия Евро-2012 запланировано в Варшаве, финала — в Киеве.

По материалам "Українських Новин"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!