Главная Новости Политика Янукович возглавил оргкомитет по подготовке Евро-2012
commentss НОВОСТИ Все новости

Янукович возглавил оргкомитет по подготовке Евро-2012

11 мая 2007, 12:50
Поделитесь публикацией:
Янукович возглавил оргкомитет по подготовке Евро-2012

Кабинет Министров создал организационный комитет по подготовке проведения финала Евро-2012 года по футболу. Об этом сообщил Министр по вопросам семьи, молодежи и спорта Виктор Корж на пресс-конференции в пятницу, сообщает корреспондент "proUA".

Возглавил оргкомитет Премьер-министр Виктор Янукович.

Корж сообщил, что созданию оргкомитета предшествовали споры с Секретариатом Президента, который настаивал на том, чтобы орган по организации Евро-2012 был создан под руководством Президента Украины. Решено было, по словам министра, что Виктор Ющенко образует и возглавит соответствующий координационный совет, который, в том числе, будет координировать работу оргкомитета. Соответствующий указ Президента, напомнил он, был опубликован уже вчера.

"Президент – первое лицо в государстве, он принял достаточно большое участие и сделал большой внос в отработку всех предыдущих вопросов. Это его право координировать", — отметил Корж.

Также он сообщил, что в состав исполнительного комитета вошли члены правительства, председатели облгосадминистраций, городские головы, народные депутаты, президент Национального олимпийского комитета и тому подобное.

Среди первоочередных заданий оргкомитета Виктор Корж назвал принятие решений о внесении изменений и дополнений в Госбюджет-2007, чтобы уже в третьем-четвертом квартале 2007 года Украина могла приступить к подготовке Евро-2012.

Кроме того, по словам министра, уже ведутся работы над концепцией государственной программы проведения финала футбольного чемпионата.

Напомним, Украина и Польша выиграли организованный УЕФА тендер на проведение чемпионата Европы по футболу 2012 года.

Согласно с тендерной заявкой, проведение открытия Евро-2012 запланировано в Варшаве, а финального матча — в Киеве.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!