Главная Новости Политика Парламент просит Ющенко подписать законы
commentss НОВОСТИ Все новости

Парламент просит Ющенко подписать законы

15 мая 2007, 11:23
Поделитесь публикацией:
Парламент просит Ющенко подписать законы

Верховная Рада поручила Главе Верховной Рады Александру Морозу безотлагательно обратиться к Президенту с предложением срочно подписать и обнародовать законы, принятые парламентом в течение апреля 2007 года. За соответствующее постановление проголосовали 253 народных депутата, передает корреспондент "proUA".

Кроме этого Постановлением "Об обеспечении завершения конституционной процедуры законотворческого процесса и вступления в силу законов Украины, принятых Верховной Радой Украины в течение апреля 2007 года" предлагается обратить внимание Президента Украины Виктора Ющенко на невыполнение требований статьи 94 и пункта 29 части первой статьи 106 Конституции Украины относительно законов Украины, принятых Верховной Радой Украины в течение апреля 2007 года.

В этих статьях обусловлено, что Президент должен подписывать принятые Верховной Радой и направленные на подпись Президенту Законы в 15 дневной срок (или возвращать его на доработку). "В случае, если Президент в течение установленного срока не вернул закон для повторного рассмотрения, закон считается одобренным Президентом Украины и должен быть подписан и официально обнародован", – говорится в статье 94 Конституции.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!