Главная Новости Политика Брезвин побаивается, что из-за политического кризиса могут быть проблемы с наполнением бюджета
commentss НОВОСТИ Все новости

Брезвин побаивается, что из-за политического кризиса могут быть проблемы с наполнением бюджета

15 мая 2007, 16:01
Поделитесь публикацией:
Брезвин побаивается, что из-за политического кризиса могут быть проблемы с наполнением бюджета

Глава Государственной налоговой администрации Анатолий Брезвин заявляет, что в связи с нестабильной политической ситуацией в стране могут быть проблемы с наполнением госбюджета за май месяц. Об этом он сказал на горячей линии Кабмина во вторник, передает корреспондент "proUA".

Брезвин отметил, что в общий фонд государственного бюджета за январь-апрель этого года поступило 17,4 млрд. гривень, что на 22,1% больше от поступлений за соответствующий период прошлого года. При этом, по его словам, бюджетные назначения выполнены на 102,5%. Кроме того, он добавил, что в апреле этого года в общий фонд госбюджета поступило всего 3,9 млрд. грн., что превышает поступление от апреля прошлого года на 14,3 %. То есть, подчеркнул он, бюджетные назначения выполнены всего на 101,1%.

Брезвин отметил, что общественно-политическая ситуация влияет на состояние налоговых поступлений в государственную казну. Поэтому, отметил он, сравнивая с поступлениями за первые месяцы этого года, в целом поступления за апрель ниже. По его словам, выполнение бюджета составляет всего 101,1 %, темпы роста 14,3%.

"То есть мы видим проблемы с выполнением и риски выполнения бюджета за май месяц", — отметил Брезвин. При этом он добавил, что в настоящий момент налоговики работают над тем, чтоб эти риски устранить.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!