Главная Новости Политика Мороз просит оппозиционеров быть скромнее
commentss НОВОСТИ Все новости

Мороз просит оппозиционеров быть скромнее

16 мая 2007, 11:21
Поделитесь публикацией:
Мороз просит оппозиционеров быть скромнее

Председатель Верховной Рады Александр Мороз критикует депутатов от оппозиции за чрезмерное пользование депутатскими льготами. Об этом Мороз заявил, выступая в парламенте, передают "Українські новини".

Спикер отметил, что сложение депутатских полномочий осталось разговорами, а не свершившимся фактом. "Это были заявления для митингов, а не по сути дела — никто никаких полномочий не слагал", — сказал Мороз.

Он отметил, что депутаты по-прежнему получают зарплату, хотя при этом возникают некоторые осложнения, вызванные тем, что зарплата начисляется в зависимости от посещения рабочих мест, в то время как многие депутаты от оппозиционных фракций не появляются ни в сессионном зале, ни на заседаниях комитетов.

"Обращаюсь к руководителям комитетов — четко контролируйте время выхода депутатов на работу", — сказал Мороз.

Также спикер отметил, что сам он в течение 8 лет прибывал в оппозиции, много летал как за границу, так и по Украине, никогда не пользуясь при этом VIP-залом. "Потому что пройти через VIP-зал — значит заплатить еще одну стоимость билета, и платит парламент, а не депутат", — сказал Мороз.

По его словам, сейчас некоторые депутаты от оппозиции пользуются этими льготами. "Я встречаю сейчас в перечне, что те, кто называет себя не депутатами, пользуются VIP-залом — ходят напрямую, вымывая деньги из бюджета", — сказал Мороз. Он назвал такое поведение недопустимым. "В конце концов, это непристойно", — сказал он.

Как сообщалось, блок Юлии Тимошенко в случае прохождения в Верховную Раду по результатам внеочередных выборов вновь обещает отказаться от использования депутатских льгот.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!