Главная Новости Политика Партия регионов не покинет социалистов
commentss НОВОСТИ Все новости

Партия регионов не покинет социалистов

21 мая 2007, 09:42
Поделитесь публикацией:
Партия регионов не покинет социалистов

Партия регионов еще не принимала решение о том, идти ли на выборы самостоятельно или блокироваться с кем-то. Об этом в интервью газете "Известия в Украине" заявила народный депутат Раиса Богатырева (фракция ПР).

Богатырева отметила, что отсутствие окончательного решения по этому поводу и порождает противоречивые заявления относительно того, войдет ли спикер парламента Александр Мороз в списки "Партии регионов" или нет.

Она подчеркнула, что между "Регионами" и СПУ особых противоречий нет. По ее словам, принятие решения о том, как эти партии пойдут на выборы, откладывается, "поскольку необходимо как-то выйти из кризиса, который был спровоцирован указом Президента".

"Очевидно одно: мы будем до конца с нашими партнерами. Мы слишком близки, чтобы быть разными", – сказала Богатырева.

Богатырева также отметила, что, по ее мнению, СПУ еще не определилась, как ей идти на выборы. "Что касается лично позиции Александра Мороза и СПУ, то мне кажется, они ведут у себя дискуссию по поводу собственного плана выборов и союза с Партией регионов", — сказала она.

Народный депутат считает, что решение СПУ объединятся с "Регионами" или нет, будет зависеть как от личного желания Александра Мороза, так и от решения СПУ. "Что касается спикера, то хочу сказать, что Александр Мороз — это часть самих нас. Он — один из ключевых политиков коалиции. Все будет зависеть как от его личного желания, так и от решения СПУ", – сказала она.

Богатырева отметила, что в данной ситуации есть три варианта развития событий. "Первый – мы идем на выборы отдельно, исходя из того, что у каждой из политических сил есть достаточно электората, чтобы пройти в парламент. Мы сформируем коалицию и вернем status quo", – сказала она.

По мнению народного депутата, два других варианта – создание блоков. "Второй сценарий: мы идем единым мегаблоком и обращаемся к избирателям Украины поддержать его как национальный проект стабильности. И третий вариант: мы идем единым национальным фронтом, где будут все присоединившиеся политсилы, предварительно подписав соответствующий договор о распределении власти в будущем. Мы договариваемся об идеологии избирательной кампании, о принципах взаимодействия в это время и после нее", – сказала Богатырева.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!