Главная Новости Политика Тимошенко хочет поднять барьер для парламента
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко хочет поднять барьер для парламента

22 мая 2007, 09:02
Поделитесь публикацией:
Тимошенко хочет поднять барьер для парламента

Блок Юлии Тимошенко поддерживает поднятие проходного барьера на выборах в Верховную Раду для того, чтобы в парламент не попали случайные политические силы.

Об этом в понедельник заявила лидер БЮТ Юлия Тимошенко в эфире программы "Точка зрения" на Первом национальном (УТ-1), сообщили "proUA" в пресс-службе Юлии Тимошенко.

Отметив, что сейчас ведутся разговоры о поднятии проходного барьера, который в настоящее время составляет 3%, Тимошенко заявила: "После того как мелкие партии, которые взяли по несколько процентов, – социалисты и коммунисты — практически заложили свою идеологию крупным олигархам, мы приняли решение: барьер должен быть поднят, для того, чтобы эти мелкие партии не торговали своей идеологией, как на панели".

Тимошенко добавила, что ее блок "за поднятие барьера, и за то, чтобы этот барьер не перепрыгнули случайные политические силы, которые не несут ответственности перед обществом".

В то же время, Тимошенко подчеркнула, что ее политическая сила "не меняла позиций, она шла четко и понятно". "Позиций менять мы не будем, и вы на нас можете положиться", — отметила Тимошенко.

Тимошенко также отметила, что после парламентских выборов 26 марта 2006 года она "отказалась от предложения Партии регионов образовывать с ними союз – ни за спикерскую должность, ни за любые другие должности".

Тимошенко добавила, что вместо обсуждения возможных союзов после досрочных выборов "нужно убрать тех, кто видит страну как способ заработка, и ставить политиков, которые способны работать честно, — в чем и был смысл всех событий, которые сейчас называются Оранжевой революцией".

"Я хочу подчеркнуть, что наша политическая сила или будет в коалиции демократических сил, или — если кто-то между собой за кулисами договорится, — мы будем в оппозиции, и будем работать достойно", — заявила Тимошенко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!