Главная Новости Политика Мороз придумал, как исправить «ошибку» Президента
commentss НОВОСТИ Все новости

Мороз придумал, как исправить «ошибку» Президента

23 мая 2007, 11:23
Поделитесь публикацией:
Мороз придумал, как исправить «ошибку» Президента

Председатель Верховной Рады Александр Мороз призывает депутатов от оппозиции подать заявления о сложении полномочий в установленном регламентом порядке.

Об этом он сказал на заседании парламента в среду, передают "Українські новини".

"Пускай они приходят сюда (в зал заседаний), дают заявления, регистрируют их в Секретариате Президента, сверяют подписи в отделе кадров, и мы рассмотрим их", — сказал Мороз.

По его словам, в случае сложения полномочий 151 депутатом в установленном порядке возникнет правовая коллизия, решить которую можно будет внеочередными выборами Рады.

Он также отметил, что таким образом можно будет исправить "ошибку" Президента Виктора Ющенко, который издал необоснованный указ о роспуске парламента.

Мороз также предложил второй вариант, который дал бы основание для проведения внеочередных выборов Рады. По его словам, это изменение в Конституцию в части полномочий парламента о праве его на самороспуск.

Мороз пообещал, что коалиция поддержит оба этих варианта.

Как сообщалось, Мороз за приостановление переговоров коалиции с оппозицией и Президентом Виктором Ющенко до отмены указов Президента об увольнении судей Конституционного Суда.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!