Главная Новости Политика Гриценко побрился по случаю повышения зарплат военными
commentss НОВОСТИ Все новости

Гриценко побрился по случаю повышения зарплат военными

24 мая 2007, 10:09
Поделитесь публикацией:
Гриценко побрился по случаю повышения зарплат военными

Министр обороны Анатолий Гриценко выполнил свое обещание и побрился 23 мая по случаю получения военными повышенного денежного обеспечения.

В самолете во время рабочей поездки в Полтаву Гриценко сказал журналистам, что был военнослужащим и знает, что такое офицерская этика. "Эта этика предусматривает вес слова, я дал слово, я должен это сделать", — сказал Гриценко.

Он подчеркнул, что государству удалось решить вопрос с денежным обеспечением военных, которое было существенно увеличено с 1 апреля.

Вместе с тем министр отметил, что чувствует незначительный дискомфорт, который связан со сменой внешности, однако этот дискомфорт несопоставим с тем шагом, который сделала власть навстречу военным.

Гриценко отметил, что в связи с повышением зарплаты уменьшилось количество рапортов.

По его информации, на протяжении ноября 2006 года до марта 2007 года ежедневно к нему на стол клали несколько десятков папок с рапортами.

"Сейчас я такие приказы подписываю один раз в 3 дня. Я не видел статистики, однако в несколько десятков раз (уменьшилось) количество рапортов", — сказал Гриценко.

Он призвал всех министров беспокоиться о социальном и денежном обеспечении военных. "Каждый министр должен знать, что армия — это его забота", — сказал Гриценко.

Как сообщалось, 17 мая Гриценко пообещал сбрить бороду по случаю получения военными повышенного денежного обеспечения.

Кабинет Министров увеличил денежное обеспечение военнослужащих в 1,5 раза с 1 апреля.

Предусмотрено такое денежное обеспечение: контрактник — 1 тыс. гривен, прапорщик — 1,2 тыс. гривен, старший прапорщик — 1,36 тыс. гривен, лейтенант — 1,58 тыс. гривен, старший лейтенант — 1,68 тыс. гривен, капитан — 1,8 тыс. гривен, майор — 1,9 тыс. гривен, подполковник — 2 тыс. гривен, полковник — 2,2 тыс. гривен, генерал-майор — 4,6 тыс. гривен, генерал-лейтенант — 5 тыс. гривен.

По материалам "Українських Новин"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!