Главная Новости Политика Чорновил заявляет, что вместе с ГПУ планировался захват КС, Рады и Кабмина
commentss НОВОСТИ Все новости

Чорновил заявляет, что вместе с ГПУ планировался захват КС, Рады и Кабмина

24 мая 2007, 19:30
Поделитесь публикацией:
Чорновил заявляет, что вместе с ГПУ планировался захват КС, Рады и Кабмина

Народный депутат Украины от фракции Партии регионов утверждает, что по имеющимся у него данным, после сегодняшнего силового захвата Генеральной прокуратуры планировалось захватить Конституционный Суд, Верховную Раду и Кабинет министров.

Об этом депутат заявил сегодня журналистам, находясь на территории Генеральной прокуратуры, — передает УНИАН.

По словам Чорновила, после захвата ГПУ планировалось "занять Конституционный Суд, полное блокирование окончательной его работы…” “После чего, по данным, которые у нас есть, должен был быть силовой захват в выходные дни помещений ВР и КМУ. Это то, что я знаю из тех источников", — отметил Чорновил.

Чорновил также утверждает, что в захвате Генеральной прокуратуры принимали участие до 400 сотрудников управления госохраны, которые были одеты в гражданскую одежду.

"…Присутствующих было таких людей – не в форме, а в обычной одежде — по расчетам около 400 человек, которые фактически не выполняли прямой обязанности, что предусматривает защиту помещения (имеется в виду ГПУ – ред)”, — сказал депутат.

По словам Чорновила, задержан один из офицеров УГО, "лейтенант, в которого был изъят документ под официальным названием "план захвата ГПУ", холодное оружие.

Отвечая на один из вопросов журналистов, Чорновил сказал, что Валерий Гелетей (начальник Управления государственной охраны Украины – ред), находясь в ГПУ, "нанес телесные повреждения, по крайней мере, четырем нардепам". При этом Чорновил уточнил, что этими людьми были народные депутаты Алексей Журавко, Владислав Лукьянов, Андрей Сокил, Павел Сулковский.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!