Главная Новости Политика Страны СНГ будут совместно бороться с птичьим гриппом
commentss НОВОСТИ Все новости

Страны СНГ будут совместно бороться с птичьим гриппом

25 мая 2007, 15:59
Поделитесь публикацией:
Страны СНГ будут совместно бороться с птичьим гриппом

Комплекс совместных мер государств-участников СНГ по предупреждению проникновения и распространения птичьего гриппа на территории стран Содружества утвержден на заседании Совета глав правительств стран СНГ в Ялте, передают "РИА Новости".

"Борьба с этой проблемой становится актуальной", — отметил на пресс-конференции по итогам встречи председатель Совета глав правительств, премьер-министр Таджикистан Акил Акилов.

Представитель пресс-службы Исполкома СНГ сообщил, что "главная цель комплекса мер — объединить усилия государств СНГ по предупреждению проникновения и распространения гриппа птиц на территории стран Содружества, минимизация экономического ущерба при возникновении вспышек гриппа путем их быстрой локализации и ликвидации".

По информации оргкомитета, в заседании Совета глав правительств СНГ участвовали делегации 12 стран. Делегации России, Белоруссии, Молдавии, Армении, Азербайджана и Таджикистана возглавляли премьер-министры, делегации Украины, Грузии, Казахстана, Туркмении, Киргизии и Узбекистана — министры и полномочные представители органов исполнительной власти.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!