Главная Новости Политика Оппозиция заявляет, что МВД готовит кровавые провокации
commentss НОВОСТИ Все новости

Оппозиция заявляет, что МВД готовит кровавые провокации

26 мая 2007, 12:51
Поделитесь публикацией:
Оппозиция заявляет, что МВД готовит кровавые провокации

Министерство внутренних дел готовит кровавые провокации. Об этом говорится в заявлении объединенной оппозиции, текст которого есть в распоряжении "proUA".

"Сегодня из надежных источников в руководящем звене МВД стало известно о разработанном плане грубой провокации, которая может привести к значительным человеческим жертвам", — говорится в заявлении.

"Оперативной группой сотрудников Главного управления борьбы с организованной преступностью МВД под патронатом первого заместителя Министра – руководителя ГУБОП Игоря Билозуба подготовлены мобильные группы террористов, которые будут рассредоточены в местах проведения массовых акций сторонников коалиции. В определенное время они должны в толпе митингующих взорвать взрывные устройства или бросить в толпу боевые гранаты. Понятно, что это мгновенно приведет к большим жертвам и вызовет паническую, гневную реакцию. Виновными будут названы политические силы, которые входят в демократическую объединенную оппозицию или поддерживают ее. Всю ответственность за это кровавое злодеяние его разработчики будут перекладывать на демократический лагерь", — говорится в заявлении.

Объединенная оппозиция считает, что таким образом "будет сделана попытка создать резкое общественное недовольство действиями оппозиции, сорвать подготовку к внеочередным парламентским выборам. Не исключено и задействование специальных подразделений МВД для разгона и ареста активистов демократических сил".

Объединена оппозиция этим заявлением информирует общественность о подготовке кровавой, позорной провокации. "Предупреждаем ее разработчиков о неотвратимой ответственности как перед обществом, так и перед законом. Совместными усилиями не допустим использования террористических элементов в политических процессах!

Заявление оппозиции: первый заместитель Министра МВД подготовил взрывы гранат в толпе", — говорится в заявлении.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!