Главная Новости Политика У «Регионалов» свои условия для проведения выборов
commentss НОВОСТИ Все новости

У «Регионалов» свои условия для проведения выборов

28 мая 2007, 16:33
Поделитесь публикацией:
У «Регионалов» свои условия для проведения выборов

Народный депутат Украины, член фракции Партии регионов Иван Попеску заявляет, что "пока не будут созданы конституционные основания", Партия регионов на досрочные выборы не пойдет

Об этом сообщили "proUA" в пресс-службе ПР.

В частности, комментируя последние политические события, Попеску сказал: "Необходимо подчеркнуть тот факт, что в этой ситуации, которая сложилась в Украине, образовались две партии: партия войны и партия мира. Партия войны хотела в любом случае дестабилизировать ситуацию, а это очень плохо для страны".

"Партия мира – готова идти на уступки ради будущего нашей страны и нашего народа. Партия регионов и лидеры Коалиции приняли решение согласиться на выборы 30 сентября, но при следующих условиях. Первое условие — мы должны все войти в зал, что бы все и оппозиция, и президент признали все законы, которые были приняты с начала апреля, и в первую очередь изменения о государственном бюджете. Тогда с 1 июня можно поднять зарплаты и пенсии наших граждан. Второе — для того, чтобы провести выборы необходимо привести в соответствие законодательство, в первую очередь закона о выборах, а также закон о реестре избирателей довести до логического конца, чтобы не допустить фальсификации, особенно там, где люди уехали на заработки. Третий момент – договориться о перспективе на будущее, для Партии регионов это стратегия правительства до 2011 года", — отметил Попеску.

"И если все эти моменты будут выполнены, тогда Президент только при одном условии сможет распустить парламент и назначить новые выборы. Это условие чисто конституционное, это если найдется в оппозиции 151 человек, нынешних депутатов, которые сложат свои полномочия, и тогда течении 30 дней парламент не будет работать, и только после 30 дней Президент сможет издать указ о новых выборах", — добавил он. "Найдутся ли 150 человек — это пока еще не известно, это вопрос к оппозиции. Дело в том, что на прошлой неделе и "Наша Украина" и БЮТ направили свои списки в избирательную комиссию о выборах, теперь действующие депутаты смогут увидеть свои места, свои позиции и многие из них подумают, сложить мандаты или не сложить. До тех пор пока не будут созданы конституционные основания, мы на досрочные выборы не будем идти", — подчеркнул Попеску.

"Хотя, дата определена 30 сентября, но только в том случае если будут выполнены эти условия", — добавил депутат..



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!