Главная Новости Политика В МВД ничего не знают о деле против Цушко, но к суду готовятся
commentss НОВОСТИ Все новости

В МВД ничего не знают о деле против Цушко, но к суду готовятся

29 мая 2007, 13:07
Поделитесь публикацией:
В МВД ничего не знают о деле против Цушко, но к суду готовятся

В Министерстве внутренних дел не подтверждают возбуждение уголовного дела относительно главы ведомства Василия Цушко, но в то же время готовятся к суду.

Об этом журналистам сказали первый заместитель Министра внутренних дел Михаил Корниенко и руководитель пресс-службы министерства Константин Стогний, передает корреспондент "proUA".

"Министра никто ни на допросы, ни на собеседования не вызывал. Во всяком случае, мы еще не получили постановления о возбуждении уголовного дела. Но, поскольку из уст господина Шемчука прозвучало то, что вроде бы относительно Министра внутренних дел возбуждено уголовное дело, мы собираем в настоящий момент материалы, чтобы в суде признать возбуждение уголовного дела необоснованным", – отметил Корниенко.

Первого заместителя министра дополнил руководитель пресс-службы МВД Константин Стогний: "Порядок допуска на объект охраны как раз и предусматривает, что Министр внутренних дел может проходить туда в любое время суток без предъявления служебного удостоверения. Министра не впускали в Генпрокуратуру в нарушение требований законодательства".

Напомним, 25 мая исполняющий обязанности Генерального прокурора Виктор Шемчук заявил, что относительно Министра внутренних дел Василия Цушко возбуждено уголовное дело за превышение служебных полномочий.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!