Главная Новости Политика Терехин советует «Регионам» «молчать в тряпочку»
commentss НОВОСТИ Все новости

Терехин советует «Регионам» «молчать в тряпочку»

29 мая 2007, 18:32
Поделитесь публикацией:
Терехин советует «Регионам» «молчать в тряпочку»

Депутаты от БЮТ и Партии регионов были в ссоре во время вечернего заседания парламента из-за показателей экономики.

Так, депутат от Партии регионов Михаил Чечетов заявил, что правительство Януковича продемонстрировало умение с одной стороны показав "высокие показатели экономического роста", которые смогло конвертировать "в повышение социальных стандартов". "Оно (правительство) дважды повысило социальные стандарты в отличие от правительства Тимошенко, которое занималось исключительно популизмом за свое месячное пребывание в правительстве", — заявил он.

Вместо этого депутат от БЮТ Сергей Терехин напомнил оппоненту, что за первый квартал в этом году "реальные доходы населения упали, за прошлый месяц впервые с 1998 года заработная плата упала почти на 1%, капиталов ушло больше, чем пришло в Украину". "То вы бы с такими показателями молчали себе в тряпочку с вашей экономической политикой", — сказал Терехин.

Его слова были встречены аплодисментами зала, на что спикер Александр Мороз отреагировал такими словами: "Вы определяйтесь, когда аплодируете — или за снижение зарплат, или за реплику. Более четко давайте".

Сам же Чечетов заявил, что "есть слова и есть дела, и ни одному правительству не удалось обеспечить такой рост как правительству Януковича, тем более дважды поднимать уровень зарплат". "Это факт, а факты вещь упрямая", — заявил депутат.

На что еще один депутат от БЮТ Владимир Яворивский заявил, что они пришли на заседание в "миролюбивом настроении", но если Чечетов будет продолжать свои обвинения, они ему зачитают протокол его допроса относительно продажи государственного имущества.

По материалам "Украинской правды".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!