Главная Новости Политика Коалицианты просят ВСЮ разобраться с судьями Печерского суда
commentss НОВОСТИ Все новости

Коалицианты просят ВСЮ разобраться с судьями Печерского суда

31 мая 2007, 19:51
Поделитесь публикацией:
Коалицианты просят ВСЮ разобраться с судьями Печерского суда

Представители коалиции обратились в Высший совет юстиции относительно "нарушения отдельными судьями Печерского районного суда г. Киева присяги" по принятому ими решению относительно Постановления Рады „О временном порядке назначения судей на административные должности и освобождение от этих должностей”.

Об этом говорится в соответствующем депутатском обращении к ВСЮ, текст которого "proUA" передала пресс-служба Партии регионов.

В заявлении напоминается, что 30 мая суд приостановил данное постановление парламента.

"Довольно странным и неожиданным является то, что судьи Финагеев В.О., Волкова С.Я. и Козлов Р.Ю. в течение часа с момента принятия Верховной Радой Украины Постановления Верховной Рады Украины от 30.05.2007 года „О временном порядке назначения судей на административные должности и освобождения от этих должностей” (с учетом времени работы суда и графика приема граждан) рассмотрели материалы дела по этому поводу и остановили действие данного Постановления", — сказано в заявлении и приведены доказательства того, будто бы судьи принимали решение задним числом.

"Также безоговорочным доказательством того, что судьи действовали предубежденно и противоправно является то, что согласно КАС в административный суд имеет право обратиться с административным иском лицо, считающее, что затронуто его права, свободы или интересы в сфере публично-правовых отношений", — сделано ударение в заявлении и сказано, что иск в этом случае подавало постороннее лицо.

Таким образом, действия судей Финагеева, Волковой и Козлова названо свидетельствующими об умышленности и дерзости, противоправности принятого судебного решения.

В заявлении отмечается, что такими действиями судьи нарушили присягу.

Депутаты просят ВСЮ сделать предоставление в парламент на освобождение названных судей и обращаются к правоохранительным органам с просьбой возбудить уголовное дело против них.

Заявление подали народные депутаты В. Лычук, П. Солтис, Ю. Каракай, Д. Саламатин, О Калашников, В. Ярощук и прочие.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!