Главная Новости Политика Мороз обещает, что Рада не будет работать после того, как 150 нардепов сложат полномочия
commentss НОВОСТИ Все новости

Мороз обещает, что Рада не будет работать после того, как 150 нардепов сложат полномочия

3 июня 2007, 13:21
Поделитесь публикацией:
Мороз обещает, что Рада не будет работать после того, как 150 нардепов сложат полномочия

Председатель Верховной Рады Александр Мороз заявляет, что парламент в сессионном режиме работать не будет, если полномочия сложат более чем 150 депутатов. Об этом он сказал в субботу в интервью журналистам в городе Славутич, сообщили "proUA" в пресс- Рады.

Мороз отметил, что парламент справился с планом законодательных работ на сессию, отметив, что более чем 80% законов приняты конституционным большинством, при этом около 30% проголосованы более чем 400 голосами. "Это ответ тем, кто называет парламент неэффективно работающим", — сказал он.

Верховная Рада Украины, подчеркнул А.Мороз, работает на основе Конституции и Регламента. По его словам, как парламент будет работать дальше, зависит от того, насколько будет реализована идея так называемого самого роспуска Верховной Рады Украины через прекращение полномочий депутатов и "авантюрное обнуление избирательных списков". Мороз напомнил, что в изменениях к избирательному законодательству "авантюра обнуления прекращена, но, тем не менее, реализовать право на досрочное прекращение полномочий нужно в соответствии с Конституцией и Регламентом".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!