Главная Новости Политика Оппозиция ждет от Мороза обнародования заявлений
commentss НОВОСТИ Все новости

Оппозиция ждет от Мороза обнародования заявлений

4 июня 2007, 12:19
Поделитесь публикацией:
Оппозиция ждет от Мороза обнародования заявлений

Сегодня Верховная Рада получит документы съездов “Нашей Украины” и БЮТ, где были прекращены полномочия более чем 150 народных депутатов Украины. Об этом заявил народный депутат Юрий Ключковский, сообщили "proUA" в пресс-службе "Нашей Украины".

Он не исключил, что сегодня на согласительном совете Мороз может объявить заявления о выходе из фракции представителей от “Нашей Украины” и БЮТ.

“Оглашение заявлений оппозиции будет зависеть от того, умеет ли Мороз держать слово, а возможно он уже заразился присущей для "донецких" чертой: захотел — слово дал, захотел — забрал. Объединенная оппозиция сделала все для того, чтобы страна вышла из политического кризиса, и Мороз должен признать этот шаг", — сказал Ключковский.

По словам Ключковского, спикер должен до конца реализовать соглашение, подписанное в рамках “тройки”, в котором прописано, что в соответствии с 82 статьей Конституции Украины, ВР прекращает свои полномочия в случае, если свыше 150 депутатов выйдут из своих фракций.

Ключковский отметил, что “Мороз должен, в конце концов, понять, что возникла ситуация, в соответствии с которой ВР приостанавливает свою деятельность”.

Он отметил, что "если в течение 30 дней Рада не способна будет собраться, а она не в состоянии будет это сделать, то наступит предпосылка для досрочного прекращения полномочий парламента. Это станет причиной для реализации политических договоренностей, которые были достигнуты 26 мая, и под которыми подписался и Александр Мороз".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!