Главная Новости Политика Стретович предложил Морозу уйти на каникулы
commentss НОВОСТИ Все новости

Стретович предложил Морозу уйти на каникулы

4 июня 2007, 12:55
Поделитесь публикацией:
Стретович предложил Морозу уйти на каникулы

Народный депутат от "Нашей Украины" Владимир Стретович предлагает парламенту на два месяца уйти на каникулы. Об этом он сказал в понедельник в интервью журналистам, после согласительного совета лидеров парламентских фракций и комитетов, передает корреспондент "proUA".

"Сегодня в Украине имеем ноу-хау, которое не предусмотрено ни в Конституции, ни в одном законе относительно вопроса о досрочном прекращении депутатами своих полномочий. В связи с тем, что Конституция гарантирует, что полномочия народных депутатов прекращаются в день проведения заседания новой Рады, а сегодня более 150 депутатов сложили свои полномочия, я обратился к согласительному совету с просьбой прекратить до согласования юридических формальностей работы Рады, пока не будет дан ответ", — сказал Стретович.

Вместе с тем, он отметил, что на свою просьбу он не получил желаемого ответа. Однако, отметил он, озадачил руководство Рады тем, что с правовой точки зрения, принятые на сегодня законы и акты, которые были легитимизированы в результате политических договоренностей, могут "повиснуть в воздухе, поскольку неизвестно какой расклад политических сил будет в Раде, и эти законы будут идти на корзину, поэтому этим не стоит заниматься".

"Сложилась парадоксальная ситуация, полномочия депутатов они сами себя не могут лишить, поскольку закон им этого не разрешает. С другой стороны, их добровольное сложение полномочий сводит на нет коллегиальный орган Рады, поэтому в этой ситуации лучшим способом было бы взять каникулы, а через два месяцам приступить к избирательной кампании", — сказал Стретович.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!