Главная Новости Политика Председатель делегации Европарламента разобрался в причинах кризиса в Украине
commentss НОВОСТИ Все новости

Председатель делегации Европарламента разобрался в причинах кризиса в Украине

5 июня 2007, 08:45
Поделитесь публикацией:
Председатель делегации Европарламента разобрался в причинах кризиса в Украине

Председатель делегации Европарламента в Украине Адриан Северин считает главной причиной политического кризиса в нашем государстве незавершенность конституционной реформы.

Об этом Северин заявил в понедельник в Брюсселе на заседании комитета по вопросам иностранных дел Европарламента, представляя отчет о результатах визита делегации в Киев 29-31 мая, передает УНИАН.

"Главная причина – это конституционная реформа, которая не завершена и которая должна быть улучшена для создания системы балансов и противовесов во власти", — сказал Северин.

Кроме того, по его словам, главными причинами кризиса можно также считать недостаточное отделение бизнеса от политики и значительную культурную разницу между Востоком и Западом Украины.

Председатель делегации Европарламента отметил, что социальная и политическая жизнь Украины характеризуется, в частности, тем, что большинство государственных институтов работают ненадлежащимобразом или не пользуются достаточным доверием граждан.

"Работают только Кабинет министров и Секретариат Президента, которые находятся в серьезном конфликте", — сказал Северин.

Он также отметил, что украинское общество уже устало от политических игр внутри государства.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!