Главная Новости Политика Ющенко просит политиков оставить разговоры о том, как бороться с засухой
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко просит политиков оставить разговоры о том, как бороться с засухой

5 июня 2007, 18:38
Поделитесь публикацией:
Ющенко просит политиков оставить разговоры о том, как бороться с засухой

Президент Украины Виктор Ющенко призывает украинских политиков не политизировать вопрос борьбы с последствиями засухи, от которой пострадал ряд областей юга и востока Украины. Об этом Президент сказал на пресс-конференции, которая состоялась в пгт Аскания-Нова Херсонской области в рамках рабочей поездки в Кировоградскую, Николаевскую и Херсонскую области.

"Было бы очень хорошо, чтобы мы, все украинские политики, максимально деполитизировали этот вопрос, чтобы политики оставили разговоры о том, что мы должны делать, где и кому помогать", — подчеркнул Ющенко.

По мнению Президента, эффективно исправить ситуацию можно лишь при деполитизации этого вопроса и скоординированных действиях на всех уровнях исполнительной власти.

В то же время Президент не видит трагедии в том, что произошло. "Нам сейчас по результатам поездки нужно очертить круг хозяйств и районов в пострадавших областях и определить эффективные механизмы помощи им", — подчеркнул Ющенко.

Напомним, что ранее Ющенко заявил , что в ближайшее время состоится заседание СНБО, где будет рассматриваться ситуация, вызванная засухой в ряде областей Украины.

По материалам УНИАН, "Главред".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!