Главная Новости Политика МИД требует от России объяснений относительно Жулинского
commentss НОВОСТИ Все новости

МИД требует от России объяснений относительно Жулинского

6 июня 2007, 09:02
Поделитесь публикацией:
МИД требует от России объяснений относительно Жулинского

Министерство иностранных дел Украины требует от Российской Федерации разъяснений причин вчерашнего отказа во въезде на ее территорию советнику президента Украины, Председателю Национального совета по вопросам культуры и духовности при Президенте Николаю Жулинскому. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе МИД.

"Министерство иностранных дел Украины призывает российскую сторону предоставить разъяснения относительно оснований введения практики запрета на въезд на территорию Российской Федерации гражданам Украины, действия или публичные заявления которых не повлекли нарушения российского законодательства или были бы направлены на подрыв национальной безопасности России", — говорится в комментарии МИД.

"При условии отсутствия обоснованных мотивов, просим безотлагательно предоставить гражданину Украины Н.Жулинскому разрешение на въезд на территорию Российской Федерации", — отмечают в украинском МИД.

МИД Украины выражает глубокую обеспокоенность фактом отказа во въезде на территорию Российской Федерации Николаю Жулинскому.

"Применение практики негуманного отношения российскими компетентными органами в аэропорту г. Санкт-Петербург относительно Жулинского, который в соответствии со своими функциональными обязанностями и своим личным примером работает в интересах укрепления культурных и духовных связей между украинским и российским народами, не соответсвует духу украинско-российских отношений и состоянию существующего двустороннего диалога", — считают в МИД Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!