Главная Новости Политика Ющенко готовится к встрече с Путиным
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко готовится к встрече с Путиным

6 июня 2007, 15:49
Поделитесь публикацией:
Ющенко готовится к встрече с Путиным

Президент Украины Виктор Ющенко намерен обсудить с президентом России Владимиром Путиным на саммите СНГ в Санкт-Петербурге 10 июня вопрос подписания плана действий Украина-Россия на 2007-2008 года.

Об этом он сообщил сегодня журналистам в Киеве, передает корреспондент "proUA".

"Я планирую во время саммита встретиться с президентом России Владимиром Путиным. Наиболее актуальным вопросом для двусторонних отношений сегодня есть подписание плана действий Украина-Россия на 2007-2008 года", — сказал Глава государства.

При этом Ющенко сообщил, что данный план действий предусматривает проведение переговорной политики или конкретных мероприятий, состоящих из 23 пунктов. В частности, в плане предусмотрены вопросы от урегулирования приграничных двусторонних отношений до временного пребывания Черноморского флота России в Крыму.

Кроме того, отметил Президент, отдельными вопросами будут рассмотрены энергетическое сотрудничество и совместные проекты по авиастроительству.

Ющенко также сообщил, что он с Путиным он уже переговорил по поводу либерализации таможенной границы и о переходе на сотрудничество украинских и российских таможенников. В частности, уточнил Президент, речь идет о режиме работы таможни через создание совместных бригад с целью прохождения таможни всего лишь один раз.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!