Главная Новости Политика Депортированный из Украины Дугин стал почетным членом Русской общины Крыма
commentss НОВОСТИ Все новости

Депортированный из Украины Дугин стал почетным членом Русской общины Крыма

7 июня 2007, 08:25
Поделитесь публикацией:
Депортированный из Украины Дугин стал почетным членом Русской общины Крыма

Одному из лидеров Международного евразийского движения, российскому политологу Александру Дугину, объявленному в Украине персоной нон-грата, присвоено звание почетного члена Русской общины Крыма.

Об этом в среду на пресс-конференции в Ливадии (Большая Ялта, Крым) заявил лидер Русской общины Крыма (РОК), первый вице-спикер Верховной Рады АРК Сергей Цеков, передает "Корреспондент".

Цеков назвал возмутительным вчерашний инцидент с Дугиным, когда по прилету в аэропорт Симферополя выяснилось, что тот еще летом прошлого года был объявлен "невъездным" в Украину. "На мой взгляд, это абсолютно возмутительная ситуация, когда человек приезжает на Украину и узнает, что год назад он был признан почему-то там персоной нон-грата. За год никто не удосужился его об этом оповестить!" — сказал лидер РОК.

В связи с этим Русская община Крыма приняла заявление относительно ситуации с Дугиным. "Коротко — мы назвали все происходящее (в связи с этой ситуацией и многими другими) политическим мракобесием", — отметил Цеков.

Кроме того, вчера на экстренном заседании РОК Дугину было присвоено звание почетного члена Русской общины Крыма. "Я вас уверяю, что немногие политики — российские и украинские — имеют это звание. Мы очень избирательно подходим к этому", — сказал лидер Русской общины Крыма.

Напомним, что 5 июня Александр Дугин прилетел в Симферополь для участия в фестивале Великое русское слово, который проходит в Крыму с 6 по 12 июня. Во время проверки документов в пункте паспортного контроля аэропорта выяснилось, что решением Службы безопасности Украины Дугину запрещен въезд на Украину до 5 июня 2011 года. В результате Дугин был депортирован.

В тот же день на территорию России не был допущен советник Президента Украины Николай Жулинский.

Директор Института стран СНГ Константин Затулин считает, что Украина и Россия должны прекратить практику объявления политиков и общественных деятелей из обеих стран персонами нон-грата.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!