Главная Новости Политика Украина и Россия могут ликвидировать списки персон нон грата
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина и Россия могут ликвидировать списки персон нон грата

7 июня 2007, 15:05
Поделитесь публикацией:
Украина и Россия могут ликвидировать списки персон нон грата

Министр иностранных дел Арсений Яценюк допускает взаимную ликвидацию списков лиц, которым запрещен въезд, Украиной и Россией.

Об этом он сообщил журналистам в Москве (Россия), передают "Українські новини".

Яценюк сказал, что украинская сторона предложила российской провести двусторонние консульские консультации, во время которых можно было бы обсудить целесообразность принятия таких решений.

"Теоретически мы не исключаем возможность ликвидации списков как таковых, однако здесь есть огромная работа, которая состоит в том, чтобы, в первую очередь, научить тех или иных граждан или политиков руководствоваться не только определенными непонятными интересами, а в первую очередь руководствоваться принципами взаимного уважения к двум сторонам", — сказал Яценюк.

Со своей стороны министр иностранных дел Россиии Сергей Лавров напомнил, что ранее российская сторона предлагала украинской вообще отказаться от таких списков и снять все ограничения, за исключением случаев уголовных преступлений и нарушения законов, однако ответа Россия пока что не получила.

Как сообщалось, ранее Министерство иностранных дел заявляло, что не намерено принимать предложение России о взаимном снятии статуса персон нон грата со всех лиц.

В феврале Кабинет Министров заявил о намерении предотвращать ситуации с недопуском граждан Украины в Россию и граждан России в Украину.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!