Главная Новости Политика Мороз признался, что надеется на «регионалов»
commentss НОВОСТИ Все новости

Мороз признался, что надеется на «регионалов»

9 июня 2007, 16:05
Поделитесь публикацией:
Мороз признался, что надеется на «регионалов»

Социалистическая партия Украины будет идти на досрочные парламентские выборы самостоятельно, если эти выборы будут законными.

Об этом лидер СПУ, председатель Верховной Рады V созыва Александр Мороз заявил в интервью "Комсомольской правде в Украине"

Мороз, в частности, заявил, что Соцпартия пойдет на выборы самостоятельно, но в случае, если выборы будут "двухмесячными" и "незаконными", будет рассматривать возможность идти коалицией. "В качестве протеста", — резюмировал Мороз.

"Партия этих выборов не боится. Мы выиграем их в любом случае и обязательно пройдем в парламент. Правда, и закон на нашей стороне. Но мы против того, чтобы при этом нарушались законы. Ни одно должностное лицо, даже Президент, не может действовать так, как ему вздумается", — считает спикер.

При этом, как сообщили "proUA" в пресс-службе СПУ, на селекторном совещании партийного актива СПУ, которое состоялась 9 июня, Мороз заявил, что, если внеочередные выборы состоятся, то Социалистическая партия Украины на них пойдет самостоятельно. Мороз напомнил, что с 1994 года Социалистическую партию пытаются вычеркнуть из Верховной Рады, но партия проходила. Так будет и в этот раз.

Напомним, сегодня заместитель лидера фракции Партии регионов в парламенте 5-го созыва Борис Колесников заявил

, что Соцпартия не нуждается в блокировании с ПР, поскольку может сама преодолеть 3% барьер на досрочных выборах в Раду 30 сентября.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!